Зенит вылетел из Лиги Европы

Санкт-Петербургский Зенит по-боевому настраивался на ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы. В первом поединке команде Мирчи Луческу так и не удалось добыть достойный результат. Андерлехт выиграл на своем поле со счетом 2:0. Впрочем, ответная игра в Питере давала Зениту шансы все исправить.

Обиднее всего в данной ситуации то, что Зениту ведь практически удалось спасти ситуацию. В самой концовке ответного поединка Зенит вел в счете 3:0 и по сумме двух матчей 3:2. Для выхода в следующий раунд нужно было лишь удержать такой результат. Однако сделать это не удалось.

Счет в ответной игре был открыт еще на 24-й минуте. Один из новоиспеченных лидеров команды – бразилец Жулиано, великолепно сыграл в эпизоде. На перерыв команды уходили при счете 1:0 в пользу Зенита. Во втором тайме клуб из Санкт-Петербурга также владел преимуществом и смог воплотить его в голы.

На 72-й минуте гол забил Артем Дзюба, а на 78-й минуте дубль оформил Жулиано. Впрочем, спасительный счет 3:0 недолго заставлял поклонников команды радоваться. Череда замен и общее настроение в игре привело к тому, что Зенит всей командой сел к своим воротам. Как итог, на последней минуте основного времени Андерлехт забивает мяч, который и выводит команду в 1/8 финала.