«Зенит» не сумел одержать в Лиге Чемпионов 6-ую победу подряд, проиграв «Генту»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» не сумел одержать 6 побед подряд на стадии группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В рамках заключительного тура квартета «Н» «сине-бело-голубые» уступили на выезде бельгийскому «Генту». Поединок, состоявшийся на «Геламко Арене», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Гент» (Бельгия) – «Зенит» (Россия) – 2:1
Голы: Депуатр (18′), Миличевич (78′) – Дзюба (65′).

«Буйволы» открыли счёт в игре на 18-ой минуте усилиями нападающего Лорана Депуатра, точно пробившего головой с угла вратарской. В середине второго тайма подопечные Андре Виллаш-Боаша восстановили статус-кво – на 65-ой минуте ворота хозяев распечатал форвард Артём Дзюба. И всё же бельгийская команда вырвала победу у петербуржцев, взяв реванш за поражение в городе на Неве (1:2). На 78-ой минуте матча голом в составе «Гента» отметился хавбек Даниэль Миличевич, воспользовавшийся ошибкой защитника «сине-бело-голубых» Эсекьеля Гарая.

Таким образом, чемпионы Бельгии набирают 3 очка и вслед за «Зенитом» выходят в плей-офф Лиги Чемпионов. Российский гранд с 15-ю набранными очками финиширует в турнирной таблице группы «Н» на 1-ом месте, а «Гент», имея на 5 баллов меньше, 2-ым. Испанская «Валенсия», занявшая 3-е место, продолжит еврокубковую весну в розыгрыше Лиги Европы.