«Ювентус» и «Бавария» разыграли результативную ничью в 1-ом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Мюнхенская «Бавария», являющаяся действующим чемпионом немецкой Бундеслиги, не смогла удержать победный результат в 1-ом поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов с туринским «Ювенутсом». Встреча команд, состоявшаяся на домашнем стадионе «Старой синьоры», завершилась боевой ничьей2:2.

«Ювентус» (Турин) – «Бавария» (Мюнхен) – 2:2
Голы: Дибала (63’), Стураро (76’) – Мюллер (43’), Роббен (55’).

В 1-ом тайме «баварцы» владели инициативой, забив мяч в ворота соперника незадолго до перерыва. На 43-ей минуте результативным ударом в составе мюнхенской команды отличился нападающий Томас Мюллер. В дебюте 2-го тайма атакующий хавбек «Баварии» Арьен Роббен удвоил преимущество немецкого гранда, классно пробив из-под защитника в дальний угол ворот «Юве».

Однако подопечные Массимилано Аллегри не пали духом и через 8 минут усилиями аргентинского форварда Пауло Дибалы отыграли один мяч. А спустя ещё некоторое время вышедший на замену полузащитник Стефано Стураро забил 2-ой гол в ворота гостей, тем самым, восстановив статус-кво.

В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью 2:2, и теперь команды попытаются определить победителя в ответном матче на «Альянц-Арене», который состоится 16-го марта.