Спартак сыграл вничью с Ливерпулем

Московский Спартак вчера вечером принимал на своем поле английский Ливерпуль в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов. После первых матчей в этой группе сложилась любопытная ситуация: все 4 команды набрали по 1 баллу, поскольку оба матча завершились вничью. Спартак разыграл мировую с Марибором, а Ливерпуль на своем поле не смог обыграть Севилью.

По этой причине приезда Ливерпуля в Москву многие болельщики «красно-белых» ожидали с большой опаской. Во-первых, это очень сильный клуб во главе с прогрессивным тренером. Во-вторых, Ливерпулю нужно набирать очки. Однако все пошло по другому сценарию.

Первая половина стартовых 45 минут поединка не запомнилась толком ничем. Обе команды играли практически без ворот. Да, Ливерпуль пытался что-то создать, но получалось не очень убедительно. А на 23-й минуте Спартак заработал штрафной недалеко от ворот Кариуса.

Фернандо подошел к мячу и обводящим ударом открыл счет в поединке. Откровенно говоря, непонятно чем в этот момент занимался вратарь Ливерпуля. Мяч летел практически в него. Впрочем, этот счет на табло продержался недолго. Спустя 8 минут Ливерпуль разыграл красивую комбинацию, которую замкнул Фелипе Коутиньо. Счет сравнялся. Кто бы мог тогда подумать, что игра так и завершится вничью 1:1.

В матче были и другие знаковые события (например, замена вратаря у Спартака), но на итоговый счет это не оказало никакого влияния. Спартак смог добыть 1 балл, а Ливерпуль вновь выступил в ЛЧ неубедительно.