Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле

В американском Преск-Айле в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/2016 состоялась мужская гонка преследования. Победителем на дистанции в 12,5 километров стал титулованный француз Мартен Фуркад. Допустив 2 промаха на 4-ёх огневых рубежах, действующий лидер общего зачёта КМ преодолел трассу за 31 минуту 4,4 секунды. Вторым к финишу пришёл биатлонист из Норвегии Йоханнес Тингнес Бё, который накануне праздновал победу в спринте. Скандинавский спортсмен допустил 3 промаха и в итоге отстал от Фуркада на 24,8 секунды.

99

Тройку призёров замкнул россиянин Антон Шипулин. Отечественный биатлонист при 2-х промахах уступил победителю гонки более 1-ой минуты. Представитель сборной России финишировал с временем 32 минуты 15,9 секунды. Ещё один российский биатлонист Александр Поварницын показал в гонке преследования 10-ый результат (2 промаха, 33 минуты 32,5 секунды). Отметим, что в спринтерской гонке, которая состоялась 11-го февраля, Шипулин завоевал серебряную медаль, опередив всего на 1 секунду Мартена Фуркада.

Напомним, что американский этап Кубка мира в Преск-Айле является последним перед мировым первенством, которое пройдёт в норвежском Холменколлене с 3-го по 13-ое марта.

Ранее сообщалось, что Шипулин и Юрлова завоевали золото в гонке преследования на этапе КМ в итальянской Антерсельве.