Шипулин и Юрлова завоевали золото в гонке преследования на этапе КМ в Антерсельве

В итальянском городке Антхольц-Антерсельва продолжается 6-ой этап Кубка мира по биатлону. В рамках 3-го соревновательного дня состоялись женская и мужская гонки преследования. Победу среди представительниц слабого пола праздновала россиянка Екатерина Юрлова, преодолевшая 10-километровую трассу за 30 минут и 7,3 секунды. Допустив один промах, отечественная биатлонистка на 12 секунд опередила на финише швейцарку Селину Гаспарин. Третье место заняла итальянка Доротея Вирер (3 промаха), проигравшая Юрловой 18 секунд. Россиянка Ольга Подчуфарова, которая в 1-ый соревновательный день выиграла спринтерскую гонку, в пасьюте показала 8-ой результат.

1_2

У мужчин золотую медаль по итогам гонки преследования завоевал россиянин Антон Шипулин. Дистанцию в 12,5 километров 28-летний уроженец Тюмени преодолел за 31 минуту и 51,9 секунды, допустив 2 промаха на 4-ёх огневых рубежах. Вторым к финишу пришёл немец Симон Шемпп (1 промах), уступивший Шипулину 10,3 секунды. А тройку призёров замкнул норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Допустив 3 промаха, скандинавский спортсмен проиграл победителю 14,1 секунды.

1_1

Что же касается остальных российских биатлонистов, то Антон Бибиков показал в гонке преследования 7-ое время, Евгений Гараничев10-ое, Максим Цветков 11-ое, а Алексей Слепов20-ое.

В воскресенье, 24-го января, в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону состоятся женская и мужская эстафеты.