Сборная России проигрывает Канаде и покидает Кубок Мира

Кубок Мира по хоккею в Торонто получил настоящее украшение в виде полуфинального противостояния сборных Канады и России. Конечно, матчи с такой вывеской заслуживают финала. Тем не менее, турнирная сетка, а также выступления самих команд предопределили встречу двух извечных антагонистов на стадии 1/2 финала.

Перед матчем было много ожиданий и громких фраз, однако все признавали, что Канада явный фаворит. На данный момент это сильнейшая команда планеты (не зря именно Канада выиграла две крайних Олимпиады в сильнейших составах). К тому же турнир проходил на их льду, в настоящей хоккейной Мекке – городе Торонто.

Канада достаточно привычно уже с первых минут полезла на ворота своего соперника. Их стартовый натиск является одной из визитных карточек канадцев. И в этот раз он принес определенный успех. На 8-й минуте поединка Сидни Кросби удалось распечатать ворота Сергея Бобровского. Ну, а под занавес первой 20-минутки Маршанд удвоил счет, завершив атаку, которую также начал Кросби.

Hockey: World Cup of Hockey-Semifinals-Russia vs Canada

До середины второго периода счет так и оставался 2:0 в пользу канадцев. Однако затем свое слово взяла сборная России. На 29-й минуте Никита Кучеров отличным броском сумел сократить отставание. На 37-й минуте Евгений Кузнецов в сутолоке у канадских ворот смог поймать шайбу на лету и переправить её в ворота. Второй период завершился со счетом 2:2 и большими ожиданиями на решающую, третью двадцатиминутку.

Впрочем, Канада решила не откладывать все в долгий ящик. Уже на 42-й минуте Маршанду удалось вновь забросить и стать злым гением сборной России. Похоже, что именно эта быстрая шайба надломила сборную России. Затем у канадцев еще забивали Перри и Таварес. У сборной России уже на последних секундах смог забросить Артемий Панарин. Впрочем, эта шайба уже ничего не решала.

В итоге Канада выиграла 5:3 и теперь будет готовиться к финалу. Их соперник определится в другом полуфинале, который будет сыгран сегодня вечером. Сборная Швеции померяется силами со сборной Европы. Также стоит напомнить, что кто бы не вышел в финал, там нас ждет серия до 2-х побед.