«Рубин» разыграл мировую с «Бордо» и не вышел в плей-офф Лиги Европы

Казанский «Рубин» не сумел пробиться в плей-офф Лиги Европы сезона 2015/2016. В рамках заключительного тура квартета «В» подопечные Валерия Чалого на выезде сыграли вничью с французским «Бордо». Игра, состоявшаяся на домашней арене «жирондинцев» «Мальмут Атлантик», завершилась со счётом 2:2.

«Бордо» – «Рубин» – 2:2
Голы: Лаборд (58′), Ролан (63′) – Канунников (31′), Устинов (76′).
Удаление: Гильбер (86′).

На 31-ой минуте гости открыли счёт в матче усилиями нападающего Максима Канунникова, который великолепным ударом «боковыми ножницами» отправил мяч точно в дальний угол. Однако после перерыва дружина Вилли Саньоля перехватила инициативу и в течение 5-ти минут забила в ворота «рубиновых» 2 гола. Сначала результативным ударом отметился французский форвард Гаэтан Лаборд, после чего ошибкой обороны казанцев воспользовался уругвайский нападающий Диего Ролан.

И всё же на 76-ой минуте встречи футболисты «Рубина» восстановили статус-кво. Мяч срезался с ноги защитника Виталия Устинова и залетел за шиворот голкиперу французской команды Жерому Приору. В добавленное арбитром время команда российской Премьер-Лиги устроила штурм ворот хозяев, но счёт на табло остался неизменным.

Таким образом, «Рубин» и «Бордо» занимают в турнирной таблице группы «В» 3-е и 4-ое место соответственно и покидают евротурнир. Из квартета «В» в плей-офф Лиги Европы выходят английский «Ливерпуль» и швейцарской «Сьон», разыгравшие в параллельном поединке безголевую ничью.