Ростов проиграл мадридскому Атлетико в Лиге Чемпионов

Вечером 19 октября Ростов принимал у себя в городе одну из сильнейших команд Испании – мадридский Атлетико. Команды должны были сыграть в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Для скромного ростовского клуба уже сам факт участия в групповом этапе ЛЧ является успехом. В городе происходит настоящий праздник, поэтому и результаты прощают.

В этот раз ростовчане вполне по делу проиграли мадридскому Атлетико. Поражение было минимальным, со счетом 0:1. Уже в первом тайме, который в итоге закончился со счетом 0:0, Атлетико показал свой высочайший класс. Да, «матрасникам» не удалось забить в эти 45 минут, но команда контролировала ход игры, комбинировала и периодически создавала моменты буквально из воздуха.

Единственный гол в этом матче случился на 62-й минуте после хорошего прострела Хуанфрана. Ну, а в ворота мяч переправил, пожалуй, лучший игрок Атлетико на старте этого сезона – бельгиец Феррейра-Карраско. Он забивает уже свой 4-й мяч за 2 последних игры. Только в этот раз ценность его гола еще выше, поскольку он стал победным в матче ЛЧ.

В итоге, гол бельгийского атакующего полузащитника так и остался единственным в этом матче. Атлетико увозит из Ростова 3 очка. В параллельном матчей этой группы мюнхенская Бавария без особых проблем разобралась с голландским ПСВ – 4:1. После трех туров Атлетико возглавляет группу с 9 очками, Бавария вторая с 6 пунктами. У ПСВ и Ростова по 1 баллу.