Ростов не проиграл дома МЮ

Вчера вечером Ростов играл первый поединок 1/8 финала Лиги Европы против грозного европейского соперника. В Россию приехал Манчестер Юнайтед. И пусть Жозе Моуриньо выпустил на игру не совсем основной состав, даже в таком виде МЮ является настоящей угрозой для любого соперника. Тем более, что на поле был Ибрагимович и Погба, на замену вышел Мхитарян и т.д.

К слову, именно армянский полузащитник Манчестер Юнайтед открыл счет в поединке, забив на 37-й минуте игры. Ростов играл достаточно слаженно в обороне, но в эпизоде с голом, Мхитаряна оставили одного на линии вратарской, откуда такой мастер без труда отправил мяч в ворота.

Откровенно говоря, до забитого мяча мяч выглядел абсолютно унылым действом. Команды перебрасывали мяч друг другу в центре поля, но именно гол добавил матчу немного красок. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом Манчестер Юнайтед.

На второй тайм Ростов вышел с явным желанием отыграться. И это удалось команде Бердыева. На 53-й минуте Калачев и Бухаров разыграли просто потрясающую комбинацию. Калачев отдал великолепный пас в центр штрафной, а Бухаров сделав рывок с угла штрафной, принял мяч на грудь, а затем отправил его в сетку ворот Серхио Ромеро.

Этот гол смотрелся просто нереально. На какое-то мгновение показалось, что на поле в футболке Бухарова оказался кто-то другой. Это был гол из арсенала настоящего топ-форварда, уровня Батистуты или Шевченко.

До конца поединка Ростов активно пытался идти вперед и вырвать победу, без оглядки на имена соперников. Увы, сделать это не получилось. Поединок так и завершился боевой ничьей 1:1. И здесь стоит посетовать на достаточно ужасное качество поля, которое мешало обеим командам.