Ростов добыл сенсационную победу над Баварией в ЛЧ

Вечером 23 ноября Ростов принимал у себя дома мюнхенскую Баварию в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Откровенно говоря, даже в домашнем поединке никто не ожидал от Ростова никаких подвигов. Во-первых, Бавария собиралась бороться за первую строчку в группе. Во-вторых, крайний матч в чемпионате мюнхенцы проиграли Дортмунду. Поэтому победу над Ростовом очень нужна была немецкому гегемону. Однако у Ростова на этот счет были свои планы.

Да, конечно, новейшая история российского футбола помнит немало славных побед. Ту же Баварию обыгрывал Зенит на пути к своей победе в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Бердыевский Рубин обыгрывал Барселону. И вот теперь новые «бердыевские» зерна дали всходы уже в Ростове.

Бавария удивила своим стартовым составом. Да, конечно, те же Роббен и Хави Мартинес травмированы, но в остальном Бавария словно вышла добывать 3 очка малой кровью. Карло Анчелотти явно решил, что на половину основного состава должно хватить для того, чтобы добыть победу над этими сомнительными русскими.

Конечно, итальянского наставника можно понять. В первом круге Бавария переиграла Ростов в Мюнхене со счетом 5:0. Какие тут могли остаться вопросы по поводу уровня соперника. Однако Бавария оказалась не такой грозной без Алабы, Мюллера, Хуммельса, Киммиха и Хаби Алонсо в основе.

Бавария владела инициативой, но и допускала немалое количество ошибок. Если бы у Ростова было лучше с реализацией моментов, то счет мог бы быть открыт уже на 9-й минуте, когда Ерохин не лучшим образом сыграл головой. Впрочем, счет в поединке открыла все же Бавария. Это сделал Диего Коста на 35-й минуте встречи.

Но на перерыв коллективы уходили уже вновь при равном счете. В самой концовке первого тайма Ростов поймал на ошибке Рафинью, который сделал чудовищный «обрез». Этим воспользовались Дмитрий Полоз и Сердар Азмун, и последний смог отличным ударом сравнять счет.

Второй тайм также начался не по сценарию Баварии. Потерявшийся в этом матче Боатенг сфолил на Нобоа на 49-й минуте. Арбитр справедливо назначил пенальти, который отлично реализовал Дмитрий Полоз. Третий гол Ростова получился вовсе по-настоящему красивым. Нобоа великолепно исполнил штрафной, отправив мяч в сетку ворот сменщика Нойера.

Третьему голу ростовцев предшествовал мяч от Баварии. Бернат отличился на 52-й минуте встречи. Однако на этом голевые успехи Баварии в этом матче завершились. После гола Нобоа на 67-й минуте, голов в этой встрече больше не было. Ростов добыл историческую победу и набрал важные 3 очка.

Теперь всего в активе Ростова 4 пункта и есть шансы побороться с ПСВ за третью строчку в группе, которая даст возможность продолжить выступление в еврокубках весной (в Лиге Европы).