Россиянка Подчуфарова выиграла спринтерскую гонку на этапе КМ в Антхольце

В итальянском городке Антхольц-Антерсельва стартовал 6-ой этап Кубка мира по биатлону. В первый соревновательный день состоялась женская спринтерская гонка, победителем которой стала россиянка Ольга Подчуфарова. Дистанцию на 7,5 километров 23-летняя москвичка преодолела за 21 минуту и 1,9 секунды. При этом отечественная биатлонистка закрыла все мишени на двух огневых рубежах.

Второй к финишу пришла 25-летняя итальянка Доротея Вирер. Допустив 1 промах, хозяйка турнира проиграла Подчуфаровой 8 секунд. Тройку призёров замкнула ещё одна биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова. Несмотря на то, что 30-летняя спортсменка преодолела трассу без промахов, её отставание от победительницы составило 22,1 секунды. Что же касается остальных российских биатлонисток, то Дарья Виролайнен заняла по итогам спринта 32-ое место, Татьяна Акимова43-е, а Анастасия Загоруйко59-ое.

111

Следует отметить, что для Ольги Подчуфаровой подиум в Антхольце стал 2-ым в текущем сезоне. В декабре россиянка взяла бронзовую медаль в масс-старте в словенской Поклюке. Напомним, что на прошедшем этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге российские биатлонисты заняли 2-ое место в эстафетной гонке.