Российские биатлонисты заняли 2-ое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

В немецком поселении Рупольдинг продолжаются соревнования по биатлону. Сегодня в рамках 5-го этапа Кубка мира прошла мужская эстафетная гонка на 30 километров, победу в которой праздновали биатлонисты сборной Норвегии. Данную дистанцию титулованные скандинавы (Бьорндален, Й.Бё, Т.Бё, Свендсен) преодолели за 1 час 17 минут и 15 секунд, потравив при этом 12 дополнительных патронов.

Второе место по итогам эстафеты заняла сборная России, за которую выступали Евгений Гараничев, Алексей Волков, Максим Цветков и Антон Шипулин. Отставание отечественных биатлонистов от норвежцев составило 14,6 секунды. При этом россияне затратили всего 6 дополнительных патронов на 8-ми огневых рубежах. Тройку призёров замкнули биатлонисты из Австрии (Грессегер, Эберхард, Эдер, Ландертингер), преодолевшие 30-километровую дистанцию за 1 час 17 минут и 50,8 секунды при одном штрафном круге. Следом за австрийцами финишировали французы, немцы и американцы.

1_1

Напомним, что в первый соревновательный день россиянин Антон Шипулин занял 3-е место в индивидуальной гонке на 20 километров. Завтра, 16-го января, в рамках 5-го этапа КМ состоятся женский и мужской масс-старты.