Росберг стал победителем квалификации Гран-При Абу-Даби, Квят финишировал 9-ым

В Объединённых Арабских Эмиратах на 19-ом этапе чемпионата мира по гонкам в классе «Формула-1» завершился квалификационный заезд. Уверенную победу в квалификации Гран-При Абу-Даби на трассе «Яс Марина» одержал пилот из Германии Нико Росберг. Лучший круг 30-летний представитель команды «Мерседес» преодолел за 1 минуту и 40,237 секунды.

Со 2-ым временем финишировал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, являющийся партнёром Росберга по дружине «Мерседес». Отставание британца от напарника составило 0,377 секунды. 3-е место занял финский пилот из команды «Феррари» Кими Райкконен (+0,814).

1

Что касается единственного российского автогонщика в соревнованиях «Формулы-1» Даниила Квята, то в квалификационном заезде Гран-При Абу-Даби он показал 9-ый результат. От Росберга 21-летний уроженец Уфы, выступающий за команду «Ред Булл», отстал на 1,696 секунды. Австралиец Даниэль Риккардо, также защищающий цвета «Ред Булла», финишировал 5-ым.

Напомним, что финальная гонка Гран-При Абу-Даби состоится в воскресенье, 29-го ноября. Начало решающего заезда в 15:40 по московскому времени.