Реал повторно обыграл «Рому» и уверенно вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Мадридский «Реал», являющийся вице-чемпионом испанской Примеры, уверенно пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В ответном поединке 1/8 финала турнира подопечные Зинедина Зидана обыграли в домашних стенах итальянскую «Рому». Встреча команд, состоявшаяся в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Реал» (Мадрид) – «Рома» (Рим) – 2:0
Голы: Роналду (64’), Хамес Родригес (68’).

Исход повторного противостояния решили 2 мяча, забитые «Королевским клубом» в течение 4-ёх минут в середине 2-го тайма. Сначала результативным ударом в составе «галактикос» отличился португальский нападающий Криштиану Роналду, а спустя ещё несколько оборотов секундной стрелки гол в ворота «волков» забил колумбийский полузащитник Хамес Родригес. В итоге мадридская команда отпраздновала 2-ую победу над римлянами и вышла в следующую стадию соревнований.

Напомним, что в 1-ой очной встрече команд, состоявшейся тремя неделями ранее в столице Италии, футболисты «Реала» также одержали уверенную викторию со счётом 2:0. Тогда голами за испанцев отличились Криштиану Роналду и Хесе Родригес.

Добавим, что в позапрошлые выходные дружина Зидана на «Сантьяго Бернабеу» потерпела поражение в мадридском дерби от «Атлетико» (0:1).