«Милан» разгромил «Интер» в дерби делла Мадоннина

В рамках 22-го тура итальянской Серии А сезона 2015/2016 состоялось знаменитое дерби делла Мадоннина«Милан» сошёлся в противостоянии с «Интером». Встреча миланских команд, прошедшая на стадионе «Сан-Сиро», завершилась уверенной победой «красно-чёрных» со счётом 3:0.

«Милан» – «Интер» – 3:0
Голы: Алекс (35’), Бакка (73’), Ньянг (77’).

Ближе к концу 1-го тайма номинальные хозяева открыли счёт в матче усилиями бразильского защитника Алекса, который отметился результативным ударом головой после навесной подачи с фланга. А после перерыва дружина Синиши Михайловича увеличила преимущество до 3-ёх мячей. На 73-ей минуты игры голом отличился колумбийский нападающий Карлос Бакка, а спустя ещё 4 оборота секундной стрелки ворота «змей» распечатал французский форвард М’Байе Ньянг. Следует отметить, что в середине 2-го тайма при счёте 1:0 «Интер» имел 100%-ный шанс восстановить статус-кво, однако аргентинский нападающий Мауро Икарди не реализовал пенальти (штанга).

Таким образом, «Милан» громит «Интер» в дерби, сокращая отставание от дружины Роберто Манчини до 5-ти баллов. После 22-ух сыгранных туров в активе «россонери» 36 очков и 6-ое место в турнирной таблице чемпионата Италии, а «нерадзурри» с 41-им пунктом расположились на 4-ой позиции. При этом безвыигрышная серия «Интера» достигла уже 5-ти матчей.