«Милан» обыграл «Фиорентину» на «Сан-Сиро» в матче 20-го тура Серии А

Один из грандов итальянской Серии А «Милан» добился важной победы в 20-ом туре национального чемпионата сезона 2015/2016. В родных стенах подопечные Синиши Михайловича одолели «Фиорентину». Встреча команд, состоявшаяся на легендарном стадионе «Сан-Сиро», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Милан» – «Фиорентина» – 2:0
Голы: Бакка (4’), К-П. Боатенг (88’).

Победу «Милану» принесли результативные удары в дебюте и концовке матча. Уже на 4-ой минуте «россонери» открыли счёт в игре усилиями колумбийского форварда Карлоса Бакки. А на 88-ой минуте поединка преимущество «красно-чёрных» удвоил ганский полузащитник Кевин-Принс Боатенг, который забил свой дебютный мяч после возвращения на Апеннины.

Таким образом, футболисты «Милана» одерживают 2-ую победу подряд (с учётом Кубка Италии) и поднимаются в турнирной таблице чемпионата Италии на 6-ое место. После 20-ти сыгранных туров в активе дружины Михайловича набранных 32 очка. «Фиорентина» же терпит 2-ое поражение кряду в Серии А и остаётся на 4-ой позиции с 38-ю заработанными баллами.