Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы

Вечером 24 мая определился победитель Лиги Европы сезона 2016/2017. В финальном поединке встретились голландский Аякс и английский Манчестер Юнайтед. МЮ изначально выглядел фаворитом на бумаге, однако у команды было немало проблем: не самая лучшая игра в последнее время, множество травмированных игроков и т.д.

Тем не менее, это не помешало Манчестер Юнайтед пополнить свой клубный музей. Так уж сложилось, что за всю свою богатую историю этот клуб из Манчестера никогда не выигрывал Кубок Кубков/Кубок УЕФА/Лигу Европы. Теперь это случилось впервые в клубной истории.

Победу МЮ обеспечили два гола игроков, которые пришли в команду прошлым летом. В начале первого тайма счет открыл Поль Погба, а на старте второй 45-минутки Генрих Мхитарян удвоил преимущество и практически снял все вопросы о победителе противостояния. Да, Аякс пытался сыграть в своем привычном стиле, с упором на атаку, но опыт здесь сыграл большую роль.

В итоге, Манчестер Юнайтед выигрывает со счетом 2:0 и забирает трофей. Впрочем, сама по себе эта победа не столь ценна для команды со столь богатой историей. Куда важнее то, что победа в Лиге Европы дает прямую путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. С учетом того, что МЮ неудачно выступил в этом сезоне АПЛ, это главный момент. Так что ждем «красных дьяволов» в следующем сезоне Лиги Чемпионов.