Мадридский Реал выиграл Суперкубок Европы

Вчера вечером в норвежском Тронхейме состоялся поединок за Суперкубок Европы УЕФА. Матч получился сугубо испанским, поскольку по итогам прошлого сезона в Европе лучшими клубами стали Реал Мадрид (победитель Лиги Чемпионов) и Севилья (победитель Лиги Европы).

Это действо уже стало привычным и каждый год матч за Суперкубок, словно дает старт новым большим баталиям в футбольной Европе. Да, квалификационные раунды еврокубков уже давно играют, но все равно именно с Суперкубка начинаются серьезные баталии.

Также в последние годы этот матч стал переезжать с места на место. Вместо привычного Монако, где ранее Суперкубок игрался много лет, теперь клубы колесят по более экзотическим местам (в прошлом году Грузия, в этот раз Норвегия).

Поединок против мадридского Реала стал первой официальной встречей для аргентинца Хорхе Сампаоли на посту главного тренера Севильи. Первый матч получился непростым, но весьма интересным. Счет на 21-й минуте встречи открыли мадридцы, усилиями молодого Асенсио.

Далее пушки мадридского Реала будут молчать вплоть до самого окончания основных 90 минут. Счет изменится в концовке первого тайма, когда новичок Севильи Франко Васкес сравняет счет (на 41-й минуте). Уже во втором тайме, на 72-й минуте Евгений Коноплянка вывел Севилью вперед, удачно реализовав пенальти.

До конца основного времени счет так и оставался неизменным – 2:1 в пользу Севильи. Когда казалось, что трофей уже уплывает в руки «нервионцев», на арену вышел Серхио Рамос. Это были уже компенсированные минуты к основному времени. Рамосу удалось сравнять счет и перевести поединок в дополнительное время.

Ну, а в самом конце дополнительного времени (на 119-й минуте) решающий гол забил Карвахаль, который и установил финальный счет 3:2 в пользу мадридского Реала. Королевский клуб начинает новый сезон с трофея.