Мадридский Реал со скандалом выходит в полуфинал ЛЧ

Первый поединок этой четвертьфинальной пары в Мюнхене явно пошел не по сценарию Баварии. Команда проиграла дома 1:2 и вынуждена была ехать в Мадрид со сверхсложной задачей. Однако по ходу игры задача усложнилась еще больше, поскольку игра оказалась омраченной из-за множества судейских ошибок.

В итоге, Реалу в ответной игре дома удалось добыть победу со счетом 4:2, но осадок у этой победы получился крайне неприятным. На фоне всех судейских решений несколько померкла великолепная игра Роналду, который оформил в этом поединке хет-трик (забив при этом по мячу головой, и каждой из ног).

Бавария активно начала поединок, и первые 15 минут попросту не давала Реалу свободно вздохнуть. Впрочем, постепенно Реал выровнял игру и стал действовать куда острее. Первый тайм завершился нулевой ничьей, но что-то в самой игре назревало, и чувствовалось, что дальше будет только интереснее.

Второй тайм Бавария вновь начинает гораздо активнее. Команда давит на ворота Реала и в воздухе пахнет голом. В одной из атак ворота «королевского» клуба спас лишь Марсело, который выбил мяч головой с линии ворот. Вскоре после этого Роббен прорывается по левому флангу и зарабатывает пенальти. Удар с точки хладнокровно реализовал Левандовски.

Вскоре Реал сравнивает счет. Каземиро перехватывает мяч и отличным навесом находит голову Роналду, который был точен. Впрочем, достаточно скоро Бавария вновь вышла вперед. В этот раз начудили Навас и Рамос, которые устроили настоящий пожар у своих ворот. Как итог, от Рамоса мяч оказывается в воротах Реала. 78-я минута встречи, Бавария повела 2:1 и при таком исходе нас бы ожидало дополнительное время.

Однако дальше в игру вступил главный арбитр встречи Виктор Кашшаи. Наверняка этот матч еще долго будет сниться поклонникам Баварии в кошмарах. На 84-й минуте арбитр награждает Артуро Видаля второй желтой карточкой и выдворяет с поля. Хотя как показали повторы, чилиец прежде всего сыграл в мяч, и на карточку этот момент точно не тянул. До конца основного времени команды дотянули без риска, что особенно актуально было для Баварии, которая осталась в меньшинстве.

В дополнительное время хет-трик оформляет Роналду, но здесь также масса вопросов к судейской бригаде. На 105-й минуте Серхио Рамос находит передачей Роналду, который забивает левой ногой. Однако португалец в этот момент был в чистом офсайде и боковой арбитр откровенно проспал это момент.

Что-то подобное случилось на 109-й минуте, когда Марсело вывел Роналду на ударную позицию, но там офсайд был не столь явным. Точку в матче поставил Марко Асенсио, который лихо обыграл Матса Хуммельса, а затем отправил мяч в ворота Нойера.

Реал выигрывает 4:2 (6:3 по сумму двух матчей) и проходит в полуфинал Лиги Чемпионов. Мадридский клуб в 7 раз подряд выходит в 1/2 финала.