Мадридский Реал оказался сильнее в очередном «Эль-классико»

Поздним вечером 2 апреля в Барселоне на «Камп Ноу» мадридский Реал взял у Барселоны реванш за поражение в первом круге. Напомним, что в первом круге Барселона смогла разбить Реал в пух и прах в Мадриде, добыв победу со счетом 4:0.

Встреча началась с минуты молчания в память о великом в прошлом игроке и тренере Йохане Кройфе, который не так давно ушел в иной мир. Великий «летучий голландец» имеет непосредственное отношение к Барселоне. Кройфф играл в составе «блаугранас», а также тренировал команду.

Команды вышли на поединок в оптимальных составах. В атаках обоих клубов были сильнейшие атакующие трио: Месси-Неймар-Суарез против Роналду-Бэйл-Бензема.

Тем не менее, такое количество отличных атакующих игроков на поле в первом тайме не принесло забитых голов. Моменты были у обеих команд, но реализовать их не удалось.

Голевые события начались во втором тайме. Счет был открыт Жераром Пике на 56-й минуте игры. Любопытно, что этот гол Пике забил головой после розыгрыша углового. При этом угловой был заработан Лео Месси. Аргентинец исполнил великолепный удар по воротам Кейлора Наваса, но голкиперу удалось вытащить практически мертвый мяч. Тем не менее, спустя минуту Пике все же распечатал ворота.

На 62-й минуте счет сравнял Карим Бензема, который эффектным ударом в падении через себя отправил мяч в сетку. Вся комбинация с участием Марсело, Крооса и Бензема получилась просто на загляденье.

benzema

На 81-й минуте поединка Гарет Бэйл вывел Реал вперед, но это было лишь на секунду. Боковой арбитр поднял флаг и указал, что в этом моменте был офсайд.

На 84-й минуте вторую желтую карточку за фол в центре поля получил Серхио Рамос. Испанец опасно подкатился под Луиса Суареса и увидел перед собой желтый, а затем и красный цвет.

Буквально минуту спустя Криштиану Роналду удалось поставить финальную точку в поединке, пробив голкиперу Барселоны Клаудио Браво между ног.

Итоговый счет 2:1 в пользу мадридского Реала. Тем самым мадридский клуб сократил отставание от Барселоны до 7 очков (мадридский Атлетико подобрался к Барселоне на расстояние в 6 очков).