«Локомотив» в результативном матче Лиги Европы проиграл «Спортингу»

Московский «Локомотив», являющийся действующим обладателем Кубка России по футболу, потерпел домашнее поражение в групповом турнире Лиги Европы сезона 2015/2016. В рамках 5-го тура квартета «Н» «железнодорожники» при поддержке родных трибун проиграли лиссабонскому «Спортингу». Встреча, состоявшаяся в столице Российской Федерации, завершилась со счётом 4:2 в пользу португальской команды.

«Локомотив» (Москва) – «Спортинг» (Лиссабон) – 2:4
Голы: Майкон (5’), Миранчук (86’) – Монтеро (20’), Руис (38’), Мартинш (43’), Перейра (60’).

Подопечные Игоря Черевченко довольно быстро открыли счёт в матче – на 5-ой минуте гол в ворота гостей забил бразильский форвард Маркес Майкон. Однако после этого хозяева расслабились и ещё до перерыва пропустили в свои ворота 3 мяча. Результативные удары в составе «львов» записали на свой счёт Фреди Монтеро, Брайан Руис и Желсон Мартинш. На 60-ой минуте игры нападающий «Спортинга» Матеус Перейра и вовсе довёл счёт до разгромного. Лишь под занавес матча полузащитник «красно-зелёных» Алексей Миранчук немного сократил преимущество лиссабонской команды.

Таким образом, футболисты «Локо», имеющие в своём активе 8 очков, потерпели поражение и утратили лидирующее место в своей подгруппе. На 1-ую строчку турнирной таблицы квартета «Н» вышел турецкий «Бешикташ», который в параллельном поединке со счётом 2:0 обыграл албанский «Скендербеу». За тур до завершения группового раунда стамбульская команда опережает москвичей на 1 балл. В активе «Спортинга» 7 очков и 3-е место в группе «Н».

Добавим, что в последнем туре «Локомотив» сыграет на выезде со «Скендербеу», который уже утратил все шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы.