«Ливерпуль» не смог обыграть команду из 4-го дивизиона в 1/32 Кубка Англии

Один из грандов английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» не сумел справиться со скромной командой «Эксетер Сити», выступающей в 4-ом по силе футбольном дивизионе страны. В рамках 1/32 финала Кубка Англии соперники сыграли вничью. Игра, проходившая на домашней арене «греков» «Сент-Джеймс Парк», завершилась со счётом 2:2.

«Эксетер» – «Ливерпуль» – 2:2
Голы: Николс (9’), Холмс (45’) – Синклейр (12’), Смит (73’).

Уже в дебюте встречи команды обменялись забитыми мячами. На гол форварда «бело-красных» Тома Николса в составе «мерсисайдцев» ответил нападающий Джером Синклейр. А перед самым свистком на перерыв хозяева вновь вышли вперёд, забив 2-ой мяч в сетку ворот «красных». Результативный удар записал на свой счёт полузащитник Ли Холмс, отметившийся прямым ударом с углового. И всё же подопечные Юргена Клоппа смогли избежать сенсационного поражения, восстановив равновесие в счёте в середине 2-го тайма. На 73-ей минуте голом отличился австралийский защитник «Ливерпуля» Брэд Смит.

Таким образом, команды разыграли мировую и, согласно регламенту турнира, их ожидает переигровка. Второй поединок пройдёт на домашнем стадионе «Ливерпуля»«Энфилд». Отметим, что «мерсисайдцы» играли в резервном составе за исключением бельгийского форварда Кристиана Бентеке.