«Ливерпуль» и «Арсенал» разыграли результативную ничью в центральном матче 21-го тура АПЛ

В рамках розыгрыша английской футбольной Премьер-Лиги-2015/2016 состоялся центральный матч 21-го тура между «Ливерпулем» и лондонским «Арсеналом». Гранды чемпионата Англии не смогли определить победителя в очном противостоянии, разыграв результативную мировую. Встреча, проходившая на домашнем стадионе «красных» «Энфилд», завершилась со счётом 3:3.

«Ливерпуль» – «Арсенал» – 3:3
Голы: Фирмино (10’, 19’), Аллен (90’) – Рэмзи (14’), Жиру (25’, 55’).

Уже к середине первого тайма команды порадовали футбольных болельщиков 4-мя забитыми мячами. В составе хозяев дублем выстрелил бразильский полузащитник Роберто Фирмино, а за «канониров» забивали валлийский хавбек Аарон Рэмзи и французский нападающий Оливье Жиру. В дебюте 2-го тайма лидер атак «Арсенала» Жиру оформил дубль, забив свой 2-ой мяч в игре. Тем самым француз впервые в матче вывел лондонскую команду вперёд. Однако уже на последней минуте основного времени поединка «мерсисайдцы» сумели восстановить равновесие в счёте. Спасительным голом в составе «красных» отличился валлийский полузащитник Джо Аллен.

Таким образом, дружина Юргена Клоппа избежала домашнего поражения от лидера АПЛ «Арсенала». После 21-го сыгранного тура в активе «Ливерпуля» 31 балл и 9-ое место в турнирной таблице чемпионата Англии. А подопечные Арсена Венгера продолжают лидировать в элитном английском дивизионе с 43-мя набранными очками. Правда «канониров» догнал в турнирной таблице «Лестер Сити», обыгравший в параллельном поединке в Лондоне местный «Тоттенхэм» (1:0).