«Лестер» нанёс поражение «Манчестер Сити» в центральном матче 25-го тура АПЛ

Серебряный призёр английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» упустил возможность догнать лидера чемпионата-2015/2016 «Лестер Сити». В очном противостоянии команд, которое состоялось в рамках 25-го тура АПЛ на стадионе «Этихад», победу со счётом 3:1 праздновали гости.

«Манчестер Сити» – «Лестер Сити» – 1:3
Голы: Агуэро (87’) – Хут (3’, 60′), Махрез (48′).

Уже на 3-ей минуте подопечные Клаудио Раньери открыли счёт в матче усилиями немецкого защитника Роберта Хута. В дебюте 2-го тайма алжирский хавбек «лис» Рияд Махрез удвоил преимущество своей команды, а на 60-ой минуте всё тот же Хут и вовсе поверг в шок фанатов «горожан», забив 3-ий мяч в ворота хозяев. Лишь под конец поединка дружина Мануэля Пеллегрини смогла размочить счёт. За несколько минут до финального свистка результативным ударом головой в составе «Ман Сити» отличился аргентинский нападающий Серхио Агуэро.

Таким образом, «Лестер» одерживает уверенную победу и отрывается от «горожан» на 6 баллов. После 25-ти сыгранных туров «синие» лидируют в турнирной таблице чемпионата Англии с 53-мя набранными очками.

Ранее стало известно о том, что ближайшим летом пост главного тренера «Манчестер Сити» займёт действующий наставник мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола.