«Краснодар» повторно проиграл «Спарте» и вылетел из розыгрыша Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы сезона 2015/2016. В рамках 1/8 финала турнира дружина Олега Кононова уступила по всем статьям пражской «Спарте». Первая встреча команд, которая прошла неделей в столице Чехии, завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0. В ответном же поединке, состоявшемся в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань», викторию также праздновали «красные».

«Краснодар» – «Спарта» – 0:3
Голы: Маречек (51’), Фрыдек (57’), Фатаи (70’).
Удаление: Каборе (68’ К).

В первом тайме соперники не смогли порадовать футбольных болельщиков забитыми голами, хотя «горожане» и имели несколько моментов для взятия ворот пражан. А после перерыва гости просто уничтожили «быков», забив в их ворота 3 безответных мяча. Сначала в течение 6-ти минут голами отличились чешские полузащитники Лукаш Маречек и Мартин Фрыдек, а точку в игре поставил нигерийский форвард Кехинде Фатаи.

Таким образом, по итогам двухматчевой дуэли «Спарта» обыграла «Краснодар» со счётом 4:0 и пробилась в следующую стадию Лиги Европы. Представитель российской Премьер-Лиги завершил свои выступления на евроарене в текущем сезоне.

Добавим, что в 1/8 финала ЛЕ не смог пробиться и московский «Локомотив», который по итогам 2-ух матчей уступил турецкому «Фенербахче» (1:3).