Фуркад выиграл 12,5-километровую гонку преследования на Кубке мира в Эстерсунде

Именитый биатлонист из Франции Мартен Фуркад одержал очередную победу на 1-ом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Сегодня 27-летний спортсмен, являющийся действующим обладателем Большого хрустального глобуса, выиграл гонку преследования. Дистанцию в 12,5 километров «Французский гений» преодолел за 31 минуту и 22,4 секунды, допустив 3 промаха на 4-ёх огневых рубежах. Вторым к финишу пришёл немец Арнд Пайффер, который проиграл 6-кратному чемпиону мира 35,1 секунды (1 промах). А тройку призёров замкнул ещё один биатлонист из Франции Квентин Филлон Майе, преодолевший 12,5 километровую трассу за 32 минуты и 17,6 секунды (2 промаха).

Лучший результат в гонке преследования среди российских биатлонистов показал Дмитрий Малышко, пришедший к финишу 7-ым. Его отставание от Фуркада составило 1 минуту и 5,7 секунды. Впечатляющий прорыв удалось совершить россиянину Евгению Гараничеву, который с 27-го стартового места поднялся на 8-ю позицию. При этом он прошёл гонку без промахов, показав время 32 минуты и 32,1 секунды.

Следует отметить, что Фуркад праздновал победу и во вчерашней спринтерской гонке на 10 километров, а Пайффер также финишировал следом. Третье место занял легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален.

Добавим, что 2-ой этап Кубка мира по биатлону состоится с 11-го по 13-ое декабря в австрийском Хохфильцене.