Франция, Германия и Бельгия выходят в 1/4 финала Евро-2016

Второй игровой день 1/8 финала на Чемпионате Европы по футболу не принес никаких особых сенсаций. В следующую стадию прошли те команды, которые и ожидались. Франция, Германия и Бельгия были фаворитами этих пар и просто подтвердили этот статус. Хотя некоторые не без приключений.

Первой в бой вступила сборная Франции, которой предстояло сыграть со сборной Ирландии. На бумаге простой матч с вполне предсказуемым итогом. На деле же получилось, что сборная хозяев турнира чуть было, не опозорилась на весь мир. Ирландская сборная заработала пенальти уже не первой минуте встречи и реализовала его стараниями Брэди. Счет 1:0 в пользу ирландцев продержался почти час.

В итоге уже не первый раз на этом турнире спасителем французского отечества выступил Гризманн. Он сделал дубль с разницей в несколько минут (58-я, 61-я) и стал главным героем всех французских газет ближайших дней. Франция сыграет в 1/4 финала, но с такой игрой у неё там могут быть колоссальные проблемы. Следующим соперником команды станет победитель пары Англия-Исландия.

Далее мы увидели игру сборных Германии и Словакии, и здесь уже не случилось никаких открытий. Немцы выиграли уверенно, можно сказать на классе. На 8-й минуте встречи Джером Боатенг открыл счет, и с тех пор Германия целиком владела инициативой. На 43-й минуте Марио Гомес удвоил преимущество, а окончательно добил Словакию Юлиан Дракслер, забив на 63-й минуте. Итоговая победа Германии 3:0. В четвертьфинале её ждет победитель пары Италия-Испания.

Завершал второй день 1/8 финала на Евро поединок между сборными Бельгии и Венгрии. Здесь Бельгия также не стала откладывать ничего в долгий ящик, открыв счет на 10-й минуте. Затем было забито еще три мяча на 78-й, 80-й и 90-й минутах. Бельгийцы выигрывают 4:0 и выходят в четвертьфинале на сборную Уэльса.