«Эвертон» обыграл «Манчестер Сити» в 1-ом полуфинальном матче Кубка Лиги

Ливерпульский «Эвертон» сделал серьёзный шаг к выходу в финал Кубка английской Лиги по футболу. В 1-ом полуфинальном поединке дружина Роберто Мартинеса обыграла в домашних стенах вице-чемпиона страны «Манчестер Сити». Встреча, состоявшаяся на домашней арене «синих» «Гудисон Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Эвертон» – «Ман Сити» – 2:1
Голы: Мори, 45’ – 1:0. Навас, 76’ – 1:1. Лукаку, 78’ – 2:1.

«Ириски» открыли счёт в матче в концовке 1-го тайма. Перед самым свистком на перерыв голом отличился аргентинский защитник «Эвертона» Рамиро Фунес Мори. На 76-ой минуте гости смогли восстановить статус-кво – результативным ударом отметился испанский хавбек Хесус Навас. Однако спустя несколько оборотов секундной стрелки лидер атак «скаузеров» Ромелу Лукаку забил второй мяч в ворота соперника, который в итоге и стал победным.

Таким образом, команда из Ливерпуля одерживает победу над грандом английской Премьер-Лиги, приближаясь к финалу Кубка Лиги. Напомним, что ответный поединок между «горожанами» и «ирисками» состоится в среду, 27-го января, в Манчестере на стадионе «Этихад».