«Челси» разгромил «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Кубка Англии

Лондонский «Челси» уверенно пробился в четвертьфинал Кубка Англии по футболу. В матче 1/8 финала подопечные Гуса Хиддинка нанесли сокрушительное поражение другому английскому гранду – «Манчестер Сити». Встреча, состоявшаяся в Лондоне на местной арене «Стэмфорд Бридж», завершилась победой хозяев со счётом 5:1.

«Челси» – «Манчестер Сити» – 5:1
Голы: Коста (35’), Виллиан (48’), Кэйхилл (52’), Азар (67’), Траоре (89’) – Фопала (37’).

До перерыва соперники обменялись забитыми мячами. На гол испанского форварда «синих» Диего Косты в составе гостей, спустя 2 минуты, ответил французский нападающий Давид Фопала. А во втором тайме действующие чемпионы английской Премьер-Лиги деклассировали «горожан», отправив в их ворота 4 безответных мяча. По голу на свой счёт записали бразилец Виллиан, англичанин Гари Кэйхилл, бельгиец Эден Азар и форвард из Буркина-Фасо Бертран Траоре.

Следует отметить, что на эту кубковую битву с «синими» наставник «Ман Сити» Мануэль Пеллегрини выпустил полурезервный состав с несколькими дебютантами.

Таким образом, «Челси» одерживает крупную победу в домашних стенах и выходит в четвертьфинал Кубка Англии, где встретится с «Эвертоном». Добавим, что букмекеры склонялись к тому, что лондонская команда выбьет «Манчестер Сити» из розыгрыша национального Кубка.