«Боруссия» из Мёнхенгладбаха нанесла «Баварии» 1-ое поражение в Бундеслиге-2015/2016

Мюнхенская «Бавария» потерпела 1-ое поражение в нынешнем розыгрыше немецкой Бундеслиги. В рамах 15-го тура чемпионата Германии сезона 2015/2016 действующие чемпионы страны проиграли на выезде мёнхенгладбахской «Боруссии». Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Боруссия Парк», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» (Мюнхен) – 3:1
Голы: Вендт, 54 (1:0). Штиндль, 66 (2:0). Джонсон, 68 (3:0). Рибери, 81 (3:1).

Викторию «гладбахцам» принесли три мяча, забитые ими в 1-ой половине второго тайма. Сначала результативным ударом отметился шведский защитник Оскар Вендт, а позже в течение 3-ёх минут голы в составе «чёрно-бело-зелёных» забили хавбеки Ларс Штиндль и Фабиан Джонсон. «Баварцы» смогли лишь раз распечатать ворота соперника – на 81-ой минуте игры голом отличился французский полузащитник Франк Рибери, который вышел на футбольное поле на замену впервые в сезоне после длительного перерыва, связанного с тяжёлой травмой голеностопа.

1

Таким образом, «Бавария» впервые проиграла в этом сезоне в Бундеслиге. В предыдущих 14-ти матчах дружина Хосепа Гвардиолы одержала 13 побед и 1 поединок свела к ничейному результату. Несмотря на это, мюнхенская команда продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии, имея в своём активе 40 очков.

Отметим, что единственной командой из топ-5 европейских футбольных первенств, которая не потерпела ни единого поражения в сезоне 2015/2016, остался французский «ПСЖ».