Барселона разгромно проиграла Ювентусу в ЛЧ

Наверняка у многих поклонников Барселоны могло возникнуть некоторое чувство дежавю. В предыдущем раунде плей-офф ЛЧ Барселона также из рук вон плохо сыграла в первом поединке. Тогда Барселона на выезде проиграла ПСЖ со счетом 0:4 и по мнению большинства потеряла все шансы на продолжение борьбы. Однако дома «блаугранас» смогли выдать потрясающий поединок, в котором выиграли 6:1.

Удастся ли повторить такой трюк в случае с Ювентусом? Первая игра в Турине принесла итальянскому клубу крупную и уверенную победу со счетом 3:0. И, откровенно говоря, Барселона вновь выглядела абсолютно беззубой и потерянной. Еще в первом тайме дубль аргентинского форварда Пауло Дибалы (7 и 22-я минуты) обозначил серьезные проблемы Барселоны.

На старте второго тайма Джорджио Кьеллини смог увеличить преимущество, забив на 55-й минуте игры. Поединок так и завершился со счетом 3:0, и оставил множество вопросов. Удастся ли Барселоне вновь творить чудеса в ответной игре дома? Откровенно говоря, в этом есть сомнения.

Во-первых, Ювентус отлично играет в обороне и может неплохо сушить игру с самыми сильными соперниками. Во-вторых, тренерский штаб итальянцев наверняка подробно разобрал противостояние Барселоны и ПСЖ, и научился на ошибках. В-третьих, сама форма Барселоны вызывает вопросы. Накануне игры ЛЧ, каталонцы неожиданно проиграли в чемпионате Малаге.