«Атлетико» минимально одолел «Реал» в дерби на «Сантьяго Бернабеу»

Мадридский «Реал» потерпел дебютное поражение под руководством француза Зинедина Зидана. В рамках 26-го тура испанской Примеры-2015/2016 «сливочные» уступили столичному «Атлетико». Встреча мадридских команд, состоявшаяся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счётом 1:0 в пользу дружины Диего Симеоне.

«Реал» – «Атлетико» – 0:1
Гол: Гризманн (53’).

Исход противостояния решил единственный гол, забитый гостями в дебюте 2-го тайма. На 53-ей минуте результативным ударом в составе «матрасников» отличился французский полузащитник Антуан Гризманн, которому удачно ассистировал Филипе Луис. Хозяева имели шансы для того, чтобы восстановить равновесие в счёте, однако пробить голкипера «индейцев» Яна Облака в этот вечер не смогли.

Таким образом, «Атлетико» одерживает победу и отрывается от «Реала» на 4 очка. После 26-ти сыгранных туров в активе «матрасников» 58 баллов и 2-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Королевский клуб» с 54-мя набранными очками остаётся на 3-ей позиции. Отметим, что букмекеры считали «Реал» фаворитом мадридского дерби с «Атлетико».