«Арсенал» победил «Астон Виллу» и вышел в лидеры АПЛ-2015/2016

Лондонский «Арсенал» одержал выездную победу в рамках 16-го тура английской футбольной Премьер-Лиги. Дружина Арсена Венгера со счётом 2:0 уверенно переиграли на стадионе «Вилла Парк» бирмингемскую «Астон Виллу».

«Астон Вилла» – «Арсенал» – 0:2
Голы: Жиру (8′ пенальти), Рэмзи (38′).

Исход противостояния решили два мяча, забитые «канонирами» ещё в 1-ом тайме. На 8-ой минуте игры гости усилиями Тео Уолкотта заработали пенальти, который реализовал французский нападающий Оливье Жиру. А ближе к перерыву голом в составе «Арсенала» отличился валлийский хавбек Аарон Рэмзи, которому удачно ассистировал Месут Озил. Во втором тайме лондонская команда уже не форсировала события, сумев удержать победный счёт.

Таким образом, «Арсенал», благодаря виктории в Бирмингеме, набирает 33 очка и выходит на 1-ое место в турнирной таблице АПЛ, опережая на 1 балл «Манчестер Сити» и «Лестер». Что же касается «Астон Виллы», то она продолжает оставаться аутсайдером элитного английского дивизиона. В 16-ти матчах дружина Реми Гарда набрала всего 6 очков.